Рейтинг@Mail.ru
Из Петербурга в Донбасс отправили более 20 тонн медикаментов - РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Из Петербурга в Донбасс отправили более 20 тонн медикаментов

Из Санкт-Петербурга в Донбасс отправили более 20 тонн медикаментов

© РИА Новости / Виталий ТимкивГрузовые автомобили с гуманитарной помощью
Грузовые автомобили с гуманитарной помощью - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Грузовые автомобили с гуманитарной помощью. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая - РИА Новости. Более 20 тонн медикаментов отправили в понедельник из Санкт-Петербурга в Донбасс, сообщает пресс-служба Законодательного собрания города.
"Более 20 тонн лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения отправили сегодня из Санкт-Петербурга на Донбасс. Очередную партию гуманитарной помощи для жителей и больниц Донецкой и Луганской народных республик собрали фармацевтические компании, меценаты и простые петербуржцы", - говорится в сообщении.
Надпись Своих не бросаем - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Российские военные и казаки доставили гумпомощь в Запорожскую область
Отмечается, что эта партия помощи будет доставлена в Донбасс специальным транспортом по гуманитарному коридору. Через двое суток медикаменты будут переданы жителям и медицинским учреждениям народных республик.
"Это показывает, что Петербург действительно является городом с "большим сердцем" – горе, которое сейчас постигло две эти республики, тронуло всех наших жителей. Мне очень приятно, что петербуржцы откликнулись на инициативу химико-фармацевтического университета. Ребята из волонтерской организации, которая создана при университете, активно отработали", - сказал председатель Законодательного собрания Александр Бельский, слова которого приводятся в сообщении.
Благотворительная акция была организована Санкт-Петербургским государственным химико-фармацевтическим университетом при поддержке городского парламента. Активное участие в сборе гуманитарной помощи приняли представители партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Новые люди", общественной организации "Деловая Россия" и АНО "Команда страны".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Военнослужащий ВС РФ раздает российскую гуманитарную помощь жителям одного из сел в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Россия со 2 марта доставила на Украину более 18,5 тысячи тонн гумпомощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала