Рейтинг@Mail.ru
Россиянам пообещали "умеренно теплое" лето - РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам пообещали "умеренно теплое" лето

Синоптик "Фобоса" Тишковец спрогнозировал умеренно теплое лето в России

Аллея в парке - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. В этом году в европейской части России ожидается теплое лето без экстремальных температурных отклонений. Такой прогноз в интервью радио Sputnik дал главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Погода будет оставаться прохладной до конца мая, примерно до тех пор, пока по календарю не наступит лето, уверен синоптик. В июне не ожидается "ни экстремальной жары, ни экстремального холода", отметил он.
«

"В июне среднемесячная температура воздуха на большей части европейской территории России будет соответствовать климатической норме, которая заложена для каждого города. Напомню, что для Москвы это приблизительно 11,5 градуса ночью и 21,7 градуса днем", — уточнил Тишковец.

По количеству осадков погода в европейской части России в июне тоже будет соответствовать норме, добавил он. Только на востоке этой территории ожидается "переувлажнение" на 20-40 процентов, считает синоптик.
Мужчина едет на велосипеде на Большом Москворецком мосту в Москве - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Синоптики рассказали, когда в Центральную Россию придет настоящая весна
В июле и августе температура воздуха будет превышать норму, но без каких-либо существенных отклонений от обычных показателей, прогнозирует главный специалист "Фобос".
"Июль будет теплее, чем он должен быть, в средней полосе превышение над нормой будет достигать 0,5-1 градуса, местами даже 2 градусов, так что июль <…> вполне комфортный. Август будет близко к температурной норме, местами превышение составит 0,5 градуса. Так что нас ждет умеренно теплое лето", — спрогнозировал Тишковец.
Синоптик не исключил таких атмосферных явлений, как град, гроза и сильный ветер, однако, по его словам, предсказать их можно не ранее чем за двое суток.
Теплая погода в Москве - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Синоптик предсказал череду "холодных вторжений" в Центральной России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала