Рейтинг@Mail.ru
Украинские войска заминировали завод "Заря" в Рубежном - РИА Новости, 15.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские войска заминировали завод "Заря" в Рубежном

Народная милиция ЛНР: украинские войска, отступая, заминировали завод "Заря" в Рубежном

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 15 мая — РИА Новости. Украинские силовики при отступлении заминировали крупный химический завод "Заря" в Рубежном (ЛНР) 49 тоннами взрывчатки, подразделениям радиоэлектронной борьбы удалось заблокировать сигнал, который должен был произвести взрыв, сообщили в Народной милиции республики.
"Оставили после себя сюрприз в виде заминированного склада со взрывчаткой. Около 49 тонн тротила и аммонала, хранящиеся на заводском складе 406, могли не просто нанести грандиозные разрушения, но привести к глобальной техногенной катастрофе, поскольку рядом находится несколько составов с аммиаком, азотной и серной кислотами, парантротолуолом, бензолом и другими опасными веществами", — говорится в сообщении ведомства.
По его данным, подрыв планировали осуществить дистанционно, однако подразделения РЭБ смогли своевременно заблокировать сигнал. Как заявили в пресс-службе, саперы сумели обойти все ловушки, оставленные противником на объекте, и обезвредить все точки подрыва.
Сейчас объект обезврежен и не опасен для людей и окружающей среды, добавили в ведомстве.
Над зданием горадминистрации Херсона водрузили  российский флаг - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
В Крыму не исключили выхода освобожденных регионов Украины из ее состава
Завод "Заря" оставался последним оплотом обороны ВСУ в Рубежном. Жилые кварталы города перешли под контроль российских войск 20 апреля.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Разрушенные здания в промышленной зоне города Рубежное - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Кадыров рассказал об освобождении завода "Заря" в Рубежном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала