Рейтинг@Mail.ru
В селах Пермского края создадут сеть типовых домов культуры - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В селах Пермского края создадут сеть типовых домов культуры

© Фото : Сайт губернатораи Правительства Пермского краяГлава Пермского края Дмитрий Махонин на встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой в Москве
Глава Пермского края Дмитрий Махонин на встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой в Москве - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 13 мая – РИА Новости. Для сельской местности Пермского края разрабатываются новые типовые проекты домов культуры на 50, 100 и 200 мест, которые планируется тиражировать в территориях, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.
В четверг глава Пермского края Дмитрий Махонин встретился в Москвес министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Среди прочих вопросов на встрече обсуждался ход реализации культурных проектов в крае, в том числе в территориях.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел в Москве рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики (КНР) в Российской Федерации Чжан Ханьхуэем - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Губернатор Пермского края обсудил развитие товарооборота с послом Китая
"Для возведения домов культуры разрабатываются новые типовые проекты на 50, 100 и 200 мест. Их планируется тиражировать, и развивать целую сеть учреждений в сельской местности", – сообщил Махонин.
По его словам, в этом году регион планирует начать строительство трех таких объектов. "Средства на эти цели направлены из бюджета Пермского края. Территории для первоочередного размещения определяются на основании заявок муниципалитетов", – сказал Махонин.
Отдельно глава региона рассказал о планах по празднованию 100-летия Пермской художественной галереи и рассказал о выполнении ключевых проектов к 300-летию Перми, которое будет отмечаться в следующем году. В частности, Махонин подробно остановился на строительстве нового здания для художественного музея.
«
"В конце апреля с инспекцией лично посетил строительную площадку будущего здания. Археологические работы длились дольше запланированного, но уже завершены. Стоит отметить, что из находок можно сделать отдельную экспозицию. В настоящее время на площадке работает тяжелая строительная техника, идет устройство котлована, усиление фундаментов и укрепление грунтов", – сообщил Махонин.
В пресс-службе губернатора добавили, что на встрече рассматривались также проекты строительства Детской музыкальной школы для одарённых детей, реконструкция Большого зала Пермской краевой филармонии, обновление фасадов Пермского хореографического училища, а также возведение новой сцены Театра юного зрителя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала