Рейтинг@Mail.ru
В Выксе пьяный мужчина напал на прохожих с ножом и молотком - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Выксе пьяный мужчина напал на прохожих с ножом и молотком

СК возбудил дело после нападения пьяного мужчины на прохожих в нижегородской Выксе

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мая — РИА Новости. Пьяный мужчина, от нападения которого пострадали несколько человек, в том числе ребенок, задержан в Выксе, проводится проверка, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что в Выксе пьяный напал с ножом на прохожего и ударил молотком по голове 11-летнего ребенка, а также сильно толкнул женщину. Сообщается, что всем им понадобилась помощь врачей.
Как сообщили агентству в региональном управлении МВД, мужчина, о котором говорится в публикациях, задержан. "Пострадавших несколько, есть и ребенок. Сейчас проводится проверка сотрудниками полиции по поводу нападения", - сказала собеседница агентства.
Как пояснили в пресс-службе, в дежурную часть полиции от местных жителей поступило "несколько сообщений по факту противоправных действий со стороны неизвестного мужчины, находящегося в состоянии опьянения". Сотрудники ДПС задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. "На ранее не судимого мужчину 1975 года рождения был составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), он помещен в специальное помещение для задержанных", - сообщает пресс-служба. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.
«

"По версии следствия, вечером 8 мая подозреваемый, находясь в сильной стадии алкогольного опьянения на улице Челюскина в Выксе, беспричинно стал наносить неизвестным ему гражданам удары руками и ножом. Одному из пострадавших причинено ранение шеи. Всего от противоправных действий подозреваемого пострадало 3 человека, всем оказана своевременная медицинская помощь", - говорится в сообщении регионального СУСК.

В отношении 46-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). С целью определения степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевших назначены судебно-медицинские экспертизы.
Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза для установления вменяемости задержанного. "В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - подчеркивается в сообщении.
Знак Петербургского метрополитена - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Мужчина бросался с ножом на сотрудника петербургского метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала