Рейтинг@Mail.ru
Итальянский генерал заявил, что кризис на Украине может длиться годами - РИА Новости, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Итальянский генерал заявил, что кризис на Украине может длиться годами

Глава военного комитета ЕС Грациано не исключил, что кризис на Украине затянется на годы

© РИА Новости / Иван Родионов | Перейти в медиабанкСожженная украинская военная техника на въезде в Херсон
Сожженная украинская военная техника на въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Сожженная украинская военная техника на въезде в Херсон. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 12 мая – РИА Новости. Кризис на Украине может затянуться на годы, считает председатель Военного комитета Евросоюза, итальянский генерал Клаудио Грациано.
Как он заявил в интервью газете Corriere della Sera, "существует реальная опасность", что кризис "может длиться годами".
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Боррель призвал увеличить военную помощь Киеву, пишут СМИ
Накануне газета il Messaggero сообщила, что Италия подготовила третий межведомственный декрет с новым пакетом военной помощи Украине. В него, как ожидается, войдут бронеавтомобили Lince, системы борьбе с беспилотниками Guardian, минометы, разведывательные дроны. Детали документа остаются под грифом секретности.
В марте парламент Италии одобрил правительственный законопроект, который предусматривает предоставление разнообразной помощи Украине, включая поставки вооружений. Для одобрения "декрета по Украине" в Сенате правительству Марио Драги пришлось увязать принятие данного документа, вызвавшего неоднозначные оценки общественности и ряда парламентариев, с голосованием о доверии кабинету министров. Вместе с тем, согласование отдельных пакетов военных не требует голосования в парламенте, что вызывает недовольство среди отдельных представителей правящей коалиции, в частности, в партии "Лига" и в "Движении 5 звезд"
РФ ранее направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Уничтоженная военная техника ВСУ в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Западное общество готовят к третьей мировой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала