Рейтинг@Mail.ru
ВВС Турции провели учения с опергруппой НАТО на истребителях F-16 - РИА Новости, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВВС Турции провели учения с опергруппой НАТО на истребителях F-16

ВВС Турции провели учения с оперативной группой НАТО на истребителях F-16

© Фото : U.S. Air Force / Capt. Andrew LaytonИстребитель F-16
Истребитель F-16 - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Истребитель F-16. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 12 мая – РИА Новости. ВВС Турции провели учения с объединенной оперативной группой повышенной готовности НАТО с участием истребителей F-16, сообщает министерство национальной обороны страны.
Турция направила запрос США на поставку ракет и радаров для своего парка истребителей F-16 на сумму 400 миллионов долларов, он будет рассмотрен Конгрессом, сообщил ранее Wall Street Journal.
«
"Учения по сотрудничеству в морской авиации проводились с элементами боевой оперативной группы НАТО с участием самолетов F-16, находящихся на вооружении 6-й главной реактивной базы командования ВВС (Турции)", - говорится в сообщении.
США ранее направили официальное уведомление Турции о ее исключении из программы поставок новейших истребителей F-35 из-за покупки Анкарой российских систем ПВО С-400. Штаты аннулировали совместный меморандум по F-35 с Турцией, подписав его с семью оставшимися партнерами по проекту F-35 - Великобританией, Италией, Нидерландами, Австралией, Данией, Канадой и Норвегией.
Президент Турции Тайип Эрдоган впоследствии заявил о предложении США купить другие истребители, но не пятого, а четвертого поколения - F-16. Этот вопрос тоже предстоит согласовать в конгрессе США – госдеп лоббирует этот вопрос, убеждая конгрессменов, что сделка "служит интересам Вашингтона".
Турецкий истребитель F-16 - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Турция направила запрос США на поставку ракет и радаров для F-16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала