Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк инициирует инвестиционный арбитраж против Украины - РИА Новости, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк инициирует инвестиционный арбитраж против Украины

Сбербанк инициирует арбитраж против Украины после решения СНБО об изъятии активов

Вход в офис Сбербанка - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Вход в офис Сбербанка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Сбербанк после решения СНБО о принудительном изъятии его активов инициирует инвестиционный арбитраж против Украины.
«

"ПАО "Сбербанк" инициирует инвестиционный арбитраж против Украины с требованием о возмещении убытков на основании соглашения между правительством России и кабинетом министров Украины о поощрении и взаимной защите инвестиций от 27.11.98", — говорится в сообщении банка.

Такая реакция стала ответом на решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о принудительном изъятии объектов собственности Сбербанка и ВЭБ.РФ. Этой процедуре также подлежат финансовые активы их дочерних компаний.
В корпорации ВЭБ, в свою очередь, заявили о намерении получить компенсацию за убытки из-за экспроприации активов через международные арбитражные суды.
Михаил Фридман - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
СМИ: на Украине арестовали активы российского бизнесмена Фридмана
Сбербанк в апреле попал под блокирующие санкции США и Великобритании из-за российской военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Ограничительные меры предполагают заморозку активов банка и запрет на проведение операций с ним физлицам и юрлицам из этих стран.
В Кремле новые санкции назвали экономической войной, но подчеркнули готовность к такому развитию событий. Банк России принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке; расчеты за поставки газа недружественным странам перевели на рубли. Помимо этого, правительство подготовило план по противодействию ограничительным мерам, который включает около сотни инициатив. Объем его финансирования составит порядка триллиона рублей.
Вид на Лондон с южного берега Темзы - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Запад загнал себя в ловушку антироссийскими санкциями, пишет The Hill
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала