Рейтинг@Mail.ru
Путин встретился с врио губернатора Томской области - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин встретился с врио губернатора Томской области

Президент Путин встретился с врио губернатора Томской области Владимиром Мазуром

Владимир Мазур - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на встрече с врио губернатора Томской области Владимиром Мазуром отметил образование нового руководителя региона и его крепкую семью.
Ранее Путин подписал указ о назначении Мазура врио главы Томской области после того, как Сергей Жвачкин объявил о своей отставке.
«
"Я посмотрел, вы так хорошо начинали трудовую деятельность, были колхозником рядовым, причем прямо в Сибири, Сибирь знаете хорошо. После этого получили такое блестящее образование, кандидатскую защитили", - начал встречу Путин.
Президент отметил и "мощную семью" нового руководителя Томской области. "Пятеро детей. Это все ваши дети, да?" - поинтересовался Путин. Мазур рассказал, что все дети - его: сын, дочь и дочки-тройняшки.
"Поздравляю. Это большой жизненный успех", - отметил глава государства.
Владимир Мазур назвал развитие здравоохранения и экономического потенциала в регионе в качестве своих первоочередных задач на новом посту.
«
"Сейчас первоочередные задачи - это здравоохранение, сделать жизнь людей качественнее, комфортнее, безопаснее. Конечно, важно в наше время сделать акцент и на развитии новых рабочих мест, экономического потенциала, который область, безусловно, имеет", - рассказал Мазур.
"Мы вас не подведем, достигнем хороших результатов, я в этом уверен", - заверил он президента.
Путин пожелал врио губернатора успехов и удачи на новом посту и пообещал еще вернуться к этому разговору и конкретным направлениям работы.
Владимир Мазур родом из небольшой деревни, начинал свой трудовой путь в колхозе. У него уже есть большой опыт работы на региональном уровне: работал в администрации Томска, был заместителем губернатора Тюменской области, главой администрации Тобольска, первым заместителем губернатора Калужской области. Последние несколько лет занимал руководящую должность в Управлении президента РФ по внутренней политике. Там он решал вопросы развития местного самоуправления. Мазур - участник президентского кадрового резерва. В настоящее время проходит обучение в Высшей школе госуправления - так называемой "Школе губернаторов". Отец пятерых детей.
Капельницы  - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Хирургический корпус томского областного онкодиспансера готов на 85%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала