Рейтинг@Mail.ru
Посол России заявил, что в центре Европы создали очаг нацизма - РИА Новости, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России заявил, что в центре Европы создали очаг нацизма

Посол в Армении Копыркин: в центре Европы в антироссийских целях создали очаг нацизма

Элементы военной формы ВСУ - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Элементы военной формы ВСУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 10 мая – РИА Новости. Очаг нацизма создан в антироссийских целях в центре Европы, на территориях проживания украинского народа, заявил в понедельник посол РФ в Армении Сергей Копыркин в ходе приема в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.
«
"К сожалению, жизнь показала, что не все усвоили те поистине ужасающие уроки, которые преподнесла нам война. В угоду корыстным геополитическим интересам в центре Европы был вновь создан очаг нацизма. Трагический парадокс в том, что этот очаг, целенаправленно формировавшийся в антироссийских целях, возник на территории проживания братского нам украинского народа", - цитирует слова посла пресс-служба дипмиссии.
По его словам, на достижение этой цели были брошены огромные ресурсы, включая самые передовые технологии промывания мозгов путем ревизионизма, фальсификации и переписывания общей для нас истории. "Из Украины последовательно формировали "антироссию" с объявлением настоящей войны против всего русского. Агрессивность и бескомпромиссность этой линии не оставили России иного выбора, кроме как проведения специальной военной операции с целью защиты Донбасса и ликвидации очага нацизма и антирусской и антироссийской агрессии", - отметил посол.
По его словам, операция направлена не против украинского народа, а против идеологии нацизма и ее последователей. "История повторяется на новом, очередном витке. Вновь многонациональная страна, сильная своим единством и сплоченностью, ведет борьбу против нацизма. То, что сейчас происходит, наглядно показывает важность сохранения памяти и правды о войне, противодействия непрекращающимся попыткам исказить историю, замолчать или вовсе предать забвению подвиг народов-победителей", - отметил дипломат.
Обломки сбитой украинской ракеты Точка-У  - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Украинские националисты обстреляли Новую Астрахань из "Точки-У"
"Радует, что наши страны в этом понимании едины. Для россиян и армян, как и для всех народов бывшего Советского Союза, вынесшего на себе основную тяжесть страшной войны, День Победы – это особенный праздник. Во многом глубоко личный, ведь в наших странах практически нет семей, которых не затронула бы война. Мы хорошо помним ту непомерную цену, которую заплатили наши народы за мир. Великая Победа – это славная страница нашей общей истории, это наша общая память. Это то, что скрепляет наши отношения сегодня. То, что является залогом их дальнейшего укрепления и развития, несмотря на все те вызовы, с которыми наши страны сталкиваются сегодня", - сказал Копыркин.
Он добавил, что Победа в Великой Отечественной войне имела огромное значение – "ратным Подвигом, героическими усилиями мир был спасен от "коричневой чумы". "Особый символизм заключается в том, что СССР – единая многонациональная страна, объединявшая многочисленные народы, – победила человеконенавистнический нацизм. В страшной битве сошлись два антипода – идеология интернационализма и братства народов и идеология национальной исключительности", - отметил Копыркин. Он добавил, что тогда все надеялись на то, что добытая ценой огромных страданий и потерь победа окончательно покончит с нацистской бесовщиной.
Обращаясь к ветеранам, посол отметил, что они являются живым примером беззаветного служения Родине. "Этим праздником – символом торжества добра над злом – мы обязаны вам. Низкий поклон вам", - сказал Копыркин.
Мариуполь - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
В мариупольской школе нашли методичку, в которой героизируется Бандера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала