Рейтинг@Mail.ru
Глава Иркутской области предложил продлить срок нацпроекта "Экология" - РИА Новости, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область
Иркутская область
Глава Иркутской области предложил продлить срок нацпроекта "Экология"

Глава Иркутской области Кобзев предложил продлить срок нацпроекта "Экология" до 2030 года

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской областиИгорь Кобзев
Игорь Кобзев
Игорь Кобзев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 10 мая – РИА Новости. Глава Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с президентом РФ Влаждимиром Путиным предложил продлить срок реализации национального проекта "Экология" до 2030 года, сообщает пресс-служба правительства региона.
О мерах, которые принимают в Иркутской области для профилактики и тушения лесных пожаров, президенту России доложил губернатор региона Игорь Кобзев на совещании с членами правительства. Он отметил, что наиболее тяжелая обстановка и сложное тушение приходится на северные и северо-восточные территории Приангарья. В связи с этим в регионе было установлено новое лесопожарное зонирование: создано четыре авиаотделения, на 80% - почти до 6 миллионов гектаров - увеличена зона применения наземных сил и средств тушения возгораний, на 34% увеличена зона применения авиационных сил и средств – до 53 миллионов гектаров. На территории области создано почти 1 700 патрульных и маневренных групп численностью около 6 тысяч человек. С мая этого года на 35% увеличена заработная плата участников тушения лесных пожаров. С учетом дополнительного финансирования увеличена численность парашютно-десантной пожарной службы с 310 до 440 человек.
Глава Иркутской области также высоко оценил эффективность нацпроекта "Экология".
«
"Губернатор озвучил предложение продлить срок реализации национального проекта "Экология" до 2030 года и добавить в него пункт по капитальному ремонту специализированной техники", - говорится в сообщении.
В настоящее время укомплектованность региона лесопожарной техникой согласно целевым показателям нацпроекта "Экология" более 87%. К 2024 году, по словам Кобзева, она составит 100%.
По поручению президента РФ, в 2022 году в Иркутской области увеличен объем финансирования на охрану лесов от пожаров до 1 миллиарда 680 миллионов рублей. Почти половина из них выделена федеральным центром. Помощь из бюджета страны выросла по сравнению с 2021 годом почти на 40%.
Мусороперерабатывающий комплекс - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
В Иркутской области построят мусороперерабатывающие комплексы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала