Рейтинг@Mail.ru
Два человека погибли при обстреле ВСУ Киевского района Донецка - РИА Новости, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Два человека погибли при обстреле ВСУ Киевского района Донецка

Минздрав ДНР: два человека погибли и пять ранены при обстреле ВСУ Киевского района Донецка

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи в Донецке
Автомобиль скорой помощи в Донецке - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Автомобиль скорой помощи в Донецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 10 мая- РИА Новости. Два человека погибли и пять пострадали, включая 9-летнего ребенка, в результате обстрела Киевского района Донецка со стороны украинских войск, сообщает Министерство здравоохранения Донецкой народной республики.
"По состоянию на 14.05 (совпадает с мск) в результате обстрела Киевского района 10.05.2022 пострадало пять человек, один из которых ребёнок 9 лет. Также зафиксирована смерть до прибытия службы скорой медицинской помощи двух человек", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Кроме того, на территории Республиканского травматологического центра минздрава ДНР были обнаружены обломки снаряда, здание не повреждено, пострадавших на территории больницы нет, отметило Министерство.
Ранее представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщало об обстреле украинскими войсками в 13.05 Киевского района Донецка из "Градов" и "Ураганов", всего выпустили 30 ракет.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала