Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия начинает второй этап проверки сил реагирования армии - РИА Новости, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белоруссия начинает второй этап проверки сил реагирования армии

Глава Минобороны Белоруссии: Минск начинает второй этап проверки сил реагирования армии

© Sputnik / Александр ЖибульБелорусские военные
Белорусские военные - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Белорусские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 10 мая — РИА Новости. Белоруссия начинает второй этап проверки сил реагирования, заявил министр обороны Виктор Хренин, которого цитирует Sputnik Беларусь.
«
"Мы начали проверку сил реагирования. Буквально сегодня начнется уже второй этап. Это все спланировано в рамках адекватной реакции на учения, которые с 1 мая проходят на территории стран НАТО под названием "Защитник Европы", — сказал глава Минобороны
Он подчеркнул, что в Минске видят каждое движение на этих учениях: на каких полигонах и с участием каких батальонных групп они проходят, какие задачи планируется отработать.
"Понимая угрозы, которые могут исходить от них, мы адекватно реагируем, на эти направления выдвигаем соответствующие войска", — заключил Хренин.
Внезапная проверка сил реагирования началась в Белоруссии 4 мая. Целью учений называлась оценка готовности и способности военнослужащих оперативно реагировать на возникновение кризисных ситуаций.
Учения НАТО Defender Europe 2022 стартовали 1 мая. Они проходят на полигонах и в учебных центрах 19 европейских государств, а также в акваториях Балтийского и Северного морей. В них участвуют в общей сложности 18 тысяч солдат, из которых 12 тысяч — из США.
Пусть попробуют. Мы тут рога обламывали не таким – Лукашенко о возможном нападении Польши на Белоруссию - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Лукашенко высказался о риске нападения Польши на Белоруссию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала