Рейтинг@Mail.ru
В Харьковской области в День Победы ветераны ВДВ вышли со Знаменами Победы - РИА Новости, 09.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
День Победы — 2022
В Харьковской области в День Победы ветераны ВДВ вышли со Знаменами Победы

В Харьковской области 9 Мая ветераны ВДВ вышли с флагами России и Знаменами Победы

Читать ria.ru в
КУПЯНСК (ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 9 мая - РИА Новости. Советские ветераны ВДВ в городе Купянск Харьковской области вышли на празднование Дня Победы с флагами РФ и красными Знаменами Победы, передает корреспондент РИА Новости.
"Это мой прадед Георгий... это Брусиловский прорыв. А ниже на фотографии - мой дед, он прошел всю войну от Харькова до Сталинграда и от Сталинграда до Берлина, он был артиллерист... Ради памяти них мы будем праздновать 9 мая каждый год. Это наш праздник и мы будем приходить на него, пока будем живы", - рассказал РИА Новости ветеран ВДВ Александр, в руках которого был российский флаг.
Дети читают стихи о героях Великой Отечественной войны в Херсонской области  - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
В Чернобаевке Херсонской области дети прочитали стихи о героях
Он также сказал, что считает русских и украинцев единым народом. "Это все обман. Людей стравили... Надеемся на то, что в конце концов, люди поймут что произошло, где действительно наши друзья и братья, а откуда пришли войны. Помиримся. А те, до кого не дошло, дойдет. Всех ребят дома ждут. Ребята, очнитесь, вас ждут", - добавил Александр.
В свою очередь, советник первого главы ДНР, советник лидера фракции в ГД партии "Справедливая Россия - За правду" Александр Казаков, посетивший Купянск, поздравил жителей этого города с Днем Победы.
"Я очень рад, что попал на эту освобожденную территорию. Невероятно рад, что сегодня пришло много народу, несмотря на все страхи, несмотря на неопределенность. Ребята здесь молодцы, работают очень качественно, предельно вежливо. Девятое мая, День Победы - это тот фундамент, который скрепляет все наши большие народы: русские, белорусские, украинские. Это ключевое событие нашей истории и, я надеюсь, нашего будущего. Ради этого этого сейчас ребята обеспечивают жизнь людей в освобождённых городах. Я поздравляю Луганск - почти вся территория Луганской народной республики под контролем, ждали этого с 2014 года", - сказал РИА Новости Казаков.
Акция Бессмертный полк в Херсоне - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
В освобожденном Херсоне впервые проходит "Бессмертный полк"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала