Рейтинг@Mail.ru
"Мельник, вон": жители Берлина освистали посла Украины у мемориала - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Мельник, вон": жители Берлина освистали посла Украины у мемориала

Berliner Zeitung: посла Украины Мельника освистали у советского мемориала в Тиргартене

© AFP 2024 / John MacDougallПосол Украины в Германии Андрей Мельник у мемориала павшим советским воинам в Тиргартене, Берлин
Посол Украины в Германии Андрей Мельник у мемориала павшим советским воинам в Тиргартене, Берлин - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Посол Украины в Германии Андрей Мельник у мемориала павшим советским воинам в Тиргартене, Берлин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Посол Украины в Германии Андрей Мельник вызвал негодование жителей Берлина, когда возлагал венки к мемориалу советским воинам в берлинском Тиргартене. Присутствующие выкрикивали лозунги "Мельник, вон!" на немецком и украинском языках, пишет Berliner Zeitung.
По информации СМИ, украинские дипломаты также воспользовались исключением в правилах, временно запрещающих показ государственной символики как Украины, так и России: один из участников пронес флаг, однако полиция Берлина сочла его слишком большим.
"У советского мемориала в Тиргартене проходит официальная памятная церемония посла Украины, приглашенным гостям которого разрешено демонстрировать флаги, что вызывает неудовольствие со стороны прохожих. Чтобы сохранить акцент на мирном, достойном поминовении, наш коллега проследил, чтобы украинский флаг длиной около 25 метров был свернут", — заявили в ведомстве.
Как отмечают в соцсетях, в толпе также раздавались крики "Нацисты, вон".
Ранее Мельник назвал "пощечиной украинскому народу" решение полиции столицы ФРГ ограничить демонстрацию государственного флага на время памятных мероприятий 8 и 9 мая. Наряду с украинской символикой под новые меры попали российские флаги, георгиевские ленточки, изображения букв V и Z, военная форма и песни. Исключение сделали для дипломатических делегаций и ветеранов.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Посол Украины отказался извиняться перед Шольцем за оскорбления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала