Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержали готовивших теракты ко Дню Победы сторонников неонацистов - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве задержали готовивших теракты ко Дню Победы сторонников неонацистов

В Москве задержали сторонников неонацистов, готовивших теракты ко Дню Победы

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Силовики задержали в Москве сторонников неонацистской группировки "Маньяки Культ Убийства" (М.К.У.), которые планировали совершить теракты и массовые убийства на территории России ко Дню Победы, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
"Сотрудниками ФСБ и МВД России в Москве задержаны сторонники неонацистской группировки "Маньяки Культ Убийства" при попытке заживо сжечь бездомных с помощью коктейлей Молотова", — уточняется в сообщении. Подозреваемые выполняли задание лидера организации — украинца Егора Краснова.
Телеведущий Владимир Соловьев - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
ФСБ задержала неонацистов, планировавших убить Владимира Соловьева
"Видео с поджогом участники группы планировали распространить в интернете для устрашения населения и привлечения новых сторонников в организацию. Кроме того, радикалы причастны к серии нападений на мигрантов с использованием холодного оружия и специальных средств", — добавили в правоохранительных органах.
По их информации, Егор Краснов курируется спецслужбами Украины, целью которых является постепенное втягивание молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, распространение неонацистской идеологии, а также дестабилизация работы российских органов власти путем совершения терактов и резонансных преступлений.
В конце марта ФСБ сообщала о задержании 60 сторонников М.К.У. У них изъяли охотничье оружие и боеприпасы без необходимых лицензий, самодельное огнестрельное и холодное вооружение, средства связи, содержащие переписку с Красновым с фото- и видеозаписями акций "прямого действия", инструкциями по их проведению и вербовке.
Впервые о задержании сторонников М.К.У. в России Федеральная служба безопасности сообщила в марте прошлого года: 13 неонацистов взяли в Геленджике, еще одного — в Ярославле. После этого спецслужба в течение года неоднократно сообщала о поимке экстремистов из этого сообщества в ряде других городов по всей России, от центра (Подмосковье) и юга (Анапа) до Дальнего Востока (Чита).
В минувшем декабре ФСБ рассказала о задержании крупнейшей "партии" сторонников М.К.У. в разных городах — сразу 106 человек. Сам же Егор Краснов заочно арестован Басманным судом по обвинению в убийстве двух и более лиц.
Военнослужащие в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
В Херсоне задержали мужчину, готовившегося совершить теракт на День Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала