Рейтинг@Mail.ru
Приложения НТВ начали удалять из App Store - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Приложения НТВ начали удалять из App Store

Приложения НТВ начали удалять из App Store, они останутся доступны только в России

Стенд телекомпании НТВ - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Стенд телекомпании НТВ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Приложения НТВ удаляют из App Store по всему миру, речь идет о приложениях "Сегодня" и "25 лет НТВ", сервисы останутся доступны только в России, сообщается в пресс-релизе НТВ.
Отмечается, что такое решение App Store объяснили тем, что приложения НТВ "содержат контент, причиняющий вред отдельным людям или группам лиц".
Смартфон в руке - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Клиенты Qiwi временно не могут пополнять балансы App Store и iTunes
"Такое решение магазина приложений Apple нас не удивило, так как запреты на любой российский контент, в том числе контент НТВ, уже давно часть повседневных новостей. Есть страны, где полностью отключено вещание международной версии НТВ, не удивлюсь, если в ЕС начнут демонтировать спутниковые антенны или запретят настраивать российские каналы, где это еще возможно. Иллюзий нет давно", - заявила главный редактор НТВ Александра Кошарницкая, слова которой приводятся в сообщении.
Она отметила, что в начале марта YouTube-каналы НТВ с семнадцатью миллионами подписчиков были заблокированы Google более чем в 70 странах, а затем и во всем мире.
Логотип авиакомпании Аэрофлот - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Приложение "Аэрофлота" пропало из App Store
"Тогда в Google нам откровенно сказали: "Убирайте новости и политику, оставьте развлечения - и все вернем! Другой свободы слова у нас для вас нет!", - завершила она.
На фоне российской операции по демилитаризации Украины против Москвы были применены тысячи ограничительных мер, включая блокировку ресурсов агентства Sputnik и телеканалов RT. Страницы этих СМИ не доступны европейским пользователям поисковой системы Google, цензуре подвергнуты их каналы в YouTube и на платформах Meta*. Многие местные журналисты, сотрудничающие с российскими СМИ, получили ярлыки "СМИ, аффилированных с российским правительством".
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Москва не ожидала, что Запад введет санкции в отношении журналистов, спортсменов, представителей культуры. Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев направил обращение представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезе Рибейру и призвал ее принять меры по соблюдению норм, касающихся свободы прессы, из-за притеснения русскоязычных изданий.
Логотип  Альфа Банка - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Приложение Альфа-банка удалили из App Store
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала