Рейтинг@Mail.ru
Оснований для введения в России военного положения нет, заявил депутат ГД - РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оснований для введения в России военного положения нет, заявил депутат ГД

Депутат Госдумы Красов назвал информацию о введении в России военного положения ложной

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Здание Государственной думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Информация о том, что в России может быть введено военное положение, не соответствует реальности, сценарии этих сообщений написаны "за океаном", в то время как ВС РФ продолжают проведение спецоперации на Украине, заявил РИА Новости первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.
Ранее в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал чушью и неправдой сообщения о том, что 9 мая в России может быть объявлена мобилизация.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
В Кремле назвали слухи об объявлении мобилизации 9 мая чушью
"(Оснований для введения военного положения в РФ) нет. Вооруженные силы РФ проводят специальную военную операцию, она идет в соответствии с планами. Сейчас приступили ко второму этапу спецоперации", - подчеркнул парламентарий.
Политик добавил, что появляющаяся информация о введении военного положения в стране не соответствует действительности, а сообщения об этом являются провокацией.
"Мне кажется, это полнейшая чушь, какая-то провокация темных сил, которые используют любые возможности, чтобы очернить РФ, посеять рознь", - отметил он.
По словам Красова, "сценарии" этих сообщений "пишутся за океаном" - "актеры со временем меняются, но установка остается та же: демонизировать и очернить Россию".
Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Theodore Roosevelt в Тихом океане - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
В Китае предупредили США о последствиях стратегии "ослабления России"
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала