Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешила ТК "Мультипро" приобрести "Вимм-Билль-Данн Напитки" - РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС разрешила ТК "Мультипро" приобрести "Вимм-Билль-Данн Напитки"

ФАС разрешила производителю сыров "Мультипро" приобрести "Вимм-Билль-Данн Напитки"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗданиие Федеральной антимонопольной службы России
Зданиие Федеральной антимонопольной службы России - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Зданиие Федеральной антимонопольной службы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ разрешила производителю сыров "Мультипро" приобрести "Вимм-Билль-Данн Напитки", сообщает ведомство.
"ТК "Мультипро" планирует приобрести "Вимм-Билль-Данн Напитки". ... ФАС удовлетворила ходатайство заявителя", - говорится в сообщении.
По мнению ведомства, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке продуктов питания.
При этом в пресс-службе PepsiCo РИА Новости уточнили, что решение о продаже актива было принято в 2021 году. Компания решила продать производственную площадку в Раменском, которая не действует с 2015 года и не производит никакой продукции. "На территории завода располагаются административные, складские, производственные и инфраструктурные объекты, которые перейдут в собственность нового владельца", - добавили в пресс-службе.
Продукция компании Valio  - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
В "Велком" прокомментировали покупку бизнеса Valio в России
В начале марта PepsiCo, материнская компания "Вимм-Билль-Данн", заявила о том, что прекращает рекламную деятельность и продажу напитков в России, а также приостанавливает деятельность на Украине, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников и их семей. PepsiCo Inc. владеет брендами Pepsi, 7up, Mirinda, Diet Pepsi, Tropicana, Lay's, Cheetos, Doritos и рядом других.
Компания "Мультипро" включает в себя два завода по производству европейских сыров: профессионального пицца-сыра для сегмента ресторанов и быстрого питания и французских сыров с белой плесенью для ритейла, в штате находиться порядка 300 человек. Наиболее известный бренд, под маркой которого производятся традиционные европейские сыры, - Alti.
"Вимм-Билль-Данн" - лидер рынка молочных продуктов и детского питания в России, а также один из ведущих игроков рынка безалкогольных напитков в стране. В феврале 2011 года "Вимм-Билль-Данн" присоединилась к компании PepsiCo. После покупки компании уже PepsiCo стала одним из ведущих производителей молочной продукции и безалкогольных напитков в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала