Рейтинг@Mail.ru
Захарова обвинила Израиль в игнорировании роста неонацизма на Украине - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Захарова обвинила Израиль в игнорировании роста неонацизма на Украине

Представитель МИД Захарова: Израиль долгие годы игнорирует рост неонацизма на Украине

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Израиль долгие годы игнорирует ситуацию с ростом неонацистской идеологии на территории Украины, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Российский министр обратил внимание на многолетнее игнорирование ситуации с ростом неонацистской идеологии на территории Украины со стороны государства Израиль. И ведь мы это видим, и мы многократно привлекали внимание всех стран, включая Израиль, к этой проблеме", - сказала она в эфире телеканала "Россия 24".
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Зеленский получил консультации у PR-советников Нетаньяху, пишут СМИ
"Можно сколько угодно цепляться к словам и фразам. Но почему же с таким же рвением не прицепиться было к нацистской литературе, которая циркулирует, распространяется среди националистических батальонов? Почему не прицепиться к символике "Азова"? Почему было не прицепиться к татуировкам в виде свастики и другой символики, фашистской и нацисткой, которая является обыденным делом для националистических батальонов? Почему к этому много лет у израильских политиков не было аллергии и не вызывало у них возмущение?", - указала Захарова.
Ранее министр иностранных дел Израиля Яир Лапид заявил, что ждет извинений российской стороны за высказывание своего российского коллеги Сергея Лаврова, а посол России в Израиле Анатолий Викторов был вызван в МИД для разъяснительной беседы.
В воскресенье Лавров в интервью итальянской телекомпании "Медиасет" сказал, что на Украине есть нацификация и захваченные в плен боевики националистических батальонов носят татуировки с неонацистской символикой. Тогда же Лавров подверг сомнению слова Владимира Зеленского, который отрицает нацификацию в своей стране, поскольку является евреем по национальности. Глава МИД РФ заявил, что "это абсолютно ничего не значит", поскольку "мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи".
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
МИД раскритиковал инициативу посла Израиля о переименовании улиц в Киеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала