Рейтинг@Mail.ru
В Китае резко ответили на заявление Госдепа об Украине - РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае резко ответили на заявление Госдепа об Украине

Global Times: США безосновательно обвиняют Россию для обострения ситуации на Украине

Флаг США - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. США используют безосновательные обвинения в адрес России и Китая для обострения ситуации на Украине, пишет обозреватель газеты Global Times.
«
"США несут особую ответственность за украинский кризис, а возглавляемая ими НАТО имеет ключ к его разрешению. <…> С помощью экстремальных геополитических игр американцы распространяют хаос и войны — за этим следует следить всем и остерегаться", — считает автор статьи.
Журналист обратил внимание на противоречащие друг другу заявления американских властей. Так, сначала Госдеп обвинял Пекин в поддержке Москвы в ситуации на Украине, но позднее постпред США при ОБСЕ Майкл Карпентер заявил, что не видит признаков помощи России со стороны Китая.
Как отмечает специалист в области международных отношений Сюй Лян, таким образом Вашингтон пытается "подлить масла в огонь", поэтому поддерживает Украину не только поставками вооружений, но и информационно.
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи со спикером палаты представителей конгресса США Ненси Пелоси в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
В Китае объяснили поездку Пелоси в Киев жесткими словами Шойгу об Украине
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала