Рейтинг@Mail.ru
Власти Германии призвали распустить фонд поддержки "Северного потока — 2" - РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Германии призвали распустить фонд поддержки "Северного потока — 2"

Премьер федеральной земли Швезиг призвала распустить фонд поддержки "Северного потока — 2"

© Фото : Nord Stream 2Судно-трубоукладчик "Фортуна"
Судно-трубоукладчик Фортуна - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Судно-трубоукладчик "Фортуна". Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 4 мая - РИА Новости. Фонд, созданный для поддержки "Северного потока 2", должен быть распущен в связи с невозможностью сотрудничества с Россией, заявила премьер-министр германской федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг в среду.
Она сообщила, что получила экспертное заключение о том, каким именно путем может быть прекращена деятельность фонда - это может быть сделано, соответственно, по решению самого фонда либо его наблюдательного совета.
«
"Нам совершенно ясно, что один из этих путей должен быть пройден... Такая страна, как Россия, которая напала на соседнюю Украину, не может быть партнером в будущем. Мекленбург-Передняя Померания из наилучших побуждений стремился к диалогу и сотрудничеству с Россией, прежде всего, с нашим партнером - Ленинградской областью - не только в экономической области, но и в области науки и культуры", - сказала Швезиг.
Поэтому земельные власти "убеждены в том, что и экологический фонд, построенный на средства "Северного потока", должен быть закрыт", добавила премьер-министр.
В конце февраля власти федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания заявили, что приостанавливают на фоне событий на Украине деятельность по поддержанию связей с Россией, разрывают партнерские отношения с Ленинградской областью и распускают фонд, который был изначально создан в поддержку "Северного потока 2". Речь идет о фонде "Защита климата и окружающей среды Мекленбурга-Передней Померании", созданного в 2021 году при участии Nord Stream 2 AG.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны.
Газодобывающее предприятие - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Санкции начали пожирать своих создателей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала