Рейтинг@Mail.ru
В посольстве России в Японии прошла акция "Бессмертный полк" - РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В посольстве России в Японии прошла акция "Бессмертный полк"

В посольстве России в Японии прошла акция "Бессмертный полк"

Читать ria.ru в
ТОКИО, 4 мая — РИА Новости. Около 300 человек приняли участие в акции "Бессмертный полк", которая прошла в российском посольстве в Японии, передает корреспондент РИА Новости.
Вместе с послом Михаилом Галузиным колонну возглавили главы дипмиссий Белоруссии и Казахстана.
«

"Сегодня все мы здесь по зову сердца с фотографиями родных, которые участвовали в войне, сражались на фронтах, выковывали победу в тылу. Нашу общую победу, достигнутую ценой неимоверных самоотверженных усилий всех народов Советского Союза. И тогда, и сейчас нацисты ставили целью стереть нашу родину с политической карты мира. Тогда не удалось, сейчас не удается и не удастся, как бы Запад ни занимался удушением нашей станы с помощью санкций", — сказал Галузин.

Память павших почтили минутой молчания.
Перед шествием состоялся концерт под открытым небом, в котором приняли участие ансамбль "Россиянка" школы имени Рихарда Зорге и исполнитель российской патриотической песни Дзюитиро Синохара. На территории дипмиссии работала полевая кухня, где всех желающих угощали морсом и гречневой кашей — почти недоступными в восточной стране деликатесами.
"Бессмертный полк" — общенародная акция, которая проводится в России и других странах в память об участниках и жертвах Великой Отечественной войны. Впервые она прошла 9 мая 2012 года в Томске по инициативе местных журналистов, а с 2013 года стала всероссийской. В последние два года из-за пандемии COVID-19 акция проводилась онлайн.
Монтевидео - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Россияне проведут акцию "Бессмертный полк" в Уругвае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала