Рейтинг@Mail.ru
ВС России начали уничтожать огневые позиции ВСУ на "Азовстали" - РИА Новости, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС России начали уничтожать огневые позиции ВСУ на "Азовстали"

В Минобороны России рассказали о занятии ВСУ и "Азовом" огневых позиций на "Азовстали"

Читать ria.ru в
МАРИУПОЛЬ, 3 мая — РИА Новости. Боевики националистического батальона "Азов"* и украинские войска использовали режим тишины на "Азовстали", чтобы выйти на огневые позиции, сейчас по ним ведется огонь, сообщил представитель пресс-службы Минобороны России Вадим Астафьев.
"Они вышли из подвалов, заняли огневые позиции на территории и в зданиях завода. Сейчас подразделения российской армии и ДНР, используя артиллерию и авиацию, начинают уничтожать эти огневые позиции", — отметил он.
Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, на "Азовстали" слышна артиллерийская стрельба, над территорией завода видны столбы дыма.
Благодаря режиму тишины с территории металлургического комбината и из близлежащих кварталов ранее удалось вывести несколько сотен мирных граждан. Однако после этого украинская сторона начала обстрел.
Мирные жители из района Азовстали в специальном пункте по оказанию помощи эвакуированному населению в селе Безыменное - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Эвакуированные с "Азовстали": националисты не выпускали людей с завода
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
* Против бойцов "Азова" в России возбуждено уголовное дело.
Территория Азовстали с дрона  - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Опубликованы кадры, снятые с беспилотника над "Азовсталью"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала