Рейтинг@Mail.ru
На первомайской демонстрации в Париже задержали 45 человек - РИА Новости, 01.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На первомайской демонстрации в Париже задержали 45 человек

Глава МВД Франции: на первомайской демонстрации в Париже задержали 45 человек

Полиция в Париже
Полиция в Париже
Полиция в Париже. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 1 мая — РИА Новости. На первомайской демонстрации в Париже задержали 45 человек, сообщил глава МВД Франции Жеральд Дарманен.
«

"Пострадали восемь сотрудников полиции, также было произведено 45 задержаний, среди которых — женщина, напавшая на пожарного, она не пострадала", — заявил министр в эфире телеканала BFMTV.

Традиционная первомайская демонстрация стартовала в воскресенье с площади Республики в Париже в районе 15:00 по местному времени (16:00 мск). В ней участвовали различные профсоюзы, молодежные организации, левые политики, представители социалистических и коммунистических партий, а также сторонники движения "Желтые жилеты".
Шествие проходило мирно, пока к нему не присоединилась радикально настроенная молодежь black block. Как сообщал корреспондент РИА Новости, радикалы демонстративно жгли мусорные баки, сносили металлические ограждения, бросали камни и куски асфальта в стражей порядка.
В ответ правоохранители применяли слезоточивый газ.
Шествие периодически сопровождалось провокациями со стороны демонстрантов и столкновениями с сотрудниками полиции, а также задержаниями агрессивно настроенных протестующих.
В ходе манифестации радикалы разбили витрины кафе, магазинов, агентств недвижимости, банков, страховых компаний и аптек, а также выбили стекла у автобусных остановок.
Шествие завершилось на площади Нации, где продолжили происходить стычки между демонстрантами и полицией.
Также профсоюз "Всеобщая конфедерация труда" сообщил 210 тысячах участников шествий по всей стране. При этом, по данным организации, на улицы Парижа вышли 50 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала