Рейтинг@Mail.ru
"Так продолжаться не может": в США призвали отстранить Байдена от власти - РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Так продолжаться не может": в США призвали отстранить Байдена от власти

Ведущий Fox News Карлсон призвал отстранить Байдена от власти из-за угрозы ядерной войны

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент США Джо Байден выступает с заявлением по ситуации вокруг Украины в Белом доме
Президент США Джо Байден выступает с заявлением по ситуации вокруг Украины в Белом доме - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Президент США Джо Байден выступает с заявлением по ситуации вокруг Украины в Белом доме
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Военная помощь Украине вылилась в серьезные проблемы для экономики и системы обороны Соединенных Штатов, а президент Джо Байден явно не осознает, насколько опасно положение дел. Такое мнение высказал в эфире Fox News телеведущий Такер Карлсон.
Журналист, ссылаясь на данные американских СМИ, заявил, что США отправили Киеву так много оружия, что теперь сами ощутили его нехватку: в случае серьезного конфликта боеприпасов окажется недостаточно. Однако Байден решил на этом не останавливаться и призвал конгресс выделить Украине дополнительные 33 миллиарда долларов. По словам Карлсона, эта сумма намного больше той, которую, в частности, просил Дональд Трамп на постройку стены на границе с Мексикой. Тем временем экономическая ситуация становится все хуже: рекордная инфляция, перебои с продовольствием и энергоресурсами грозят рецессией.
Президент США Джо Байден выступает с заявлением по ситуации вокруг Украины в Белом доме - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Жители США призвали "держать Байдена на поводке" из-за военной помощи Киеву
По словам Карлсона, в этой ситуации еще больше пугает поведение американского лидера. Телеведущий продемонстрировал ролик, на котором президент, запинаясь и усмехаясь, рассказывал о планах конфисковать имущество российских олигархов.
"Кто-нибудь вспомнит про 25-ю поправку (поправка к Конституции США, которая дает возможность отстранить президента от должности из-за его недееспособности. — Прим. ред.)? Так продолжаться не может. Мы находимся на грани ядерного конфликта — со страной, которая угрожает применить против нас ядерное оружие. И мы рассчитываем, что у этого человека достаточно навыков мелкой моторики, чтобы не дать нам всем погибнуть", — сказал Карлсон.
Он подчеркнул, что США переживают момент максимальной опасности, но руководство ведет себя безрассудно, а в случае с Байденом — невменяемо. Такое положение дел вызывает беспокойство, о котором все вокруг тем не менее боятся говорить вслух, заключил ведущий.
Накануне Байден запросил у конгресса 33 миллиарда долларов для Украины. Из них 20,4 миллиарда предназначаются на военную помощь, 8,5 миллиарда — на экономическое содействие и три миллиарда — на гуманитарную и продовольственную помощь.
Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон  - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Болтон сообщил о "поразительной" ошибке Байдена в отношении России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала