Рейтинг@Mail.ru
Правительство Эстонии одобрило запрет на закупки у российских компаний - РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство Эстонии одобрило запрет на закупки у российских компаний

Правительство Эстонии одобрило запрет на закупки у российских компаний и физлиц

© Pixabay / Angelo_GiordanoТаллин
Таллин - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Таллин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 28 апр - РИА Новости. Правительство Эстонии одобрило поправки к закону о государственных закупках, которые на основании санкций Евросоюза запрещают закупки у российских компаний и физических лиц, сообщила в четверг пресс-служба кабинета министров.
"Запрещается заключать договоры о закупках или продолжение контракта с лицом, являющимся гражданином, резидентом предпринимателем в Российской Федерации, находящимися под санкциями ЕС. Поправки предусматривают, что заказчик имеет право запрашивать подтверждения, данные и доказательства от компаний, участвующих в государственных закупках, для проверки отсутствия международных санкций в их отношении", - говорится в сообщении.
Здание посольства РФ в Эстонии - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Представители Минэкономики Эстонии отказались от встречи с послом России
Правительство отмечает, что основания для отклонения тендера будут изменены с учетом возможных санкций. Уже заключенные договоры, в которых субъекты находятся под международными санкциями, могут быть расторгнуты досрочно. Закон вступит в силу с 1 июня 2022 года.
Страны Запада объявили серию новых санкций против РФ из-за российской спецоперации на Украине, а в Европе громче стали звучать заявления о необходимости снизить зависимость от российских энергоресурсов.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Здание парламента Эстонии - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
МВД Эстонии будет принимать решения о въезде российских артистов в страну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала