Рейтинг@Mail.ru
Глава Центра радиологии: в онкологической службе восполняют дефицит кадров - РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Центра радиологии: в онкологической службе восполняют дефицит кадров

Глава Центра радиологии Каприн: в онкологической службе восполняют дефицит кадров

© Фото : Предоставлено пресс-службой ФГБУ "НМИЦ радиологии"Главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн
Главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Дефицит кадров в онкологической службе в России восполняется, идёт серьезное "перевооружение", рассказал главный внештатный онколог министерства здравоохранения РФ, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии, академик РАН Андрей Каприн.
«
"Мы развиваем службу (онкологическую), серьёзное перевооружение, серьёзное восполнение дефицита кадров. Ну, конечно, ещё пока есть в первичном звене", - сказал Каприн в ходе XIII Съезда онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии, проходящего в стенах МИА "Россия сегодня".
Он также подчеркнул, что попытки неоднократно обидеть онкологов в России были приостановлены и разбиты.
"Мы, конечно, должны развивать нашу науку. Потому что, к сожалению, у рака нет никакого понимания, кто живет в какой стране, кто имеет право болеть, кто и нет. Все абсолютно равны перед этим недугом", - добавил Каприн.
Российские и зарубежные онкологи обеспокоены возможным ростом числа больных онкологией на последней стадии из-за приостановки диспансеризации во время пандемии коронавируса, добавил Андрей Каприн.
"Мы боимся, наши зарубежные коллеги и мы, боимся за 20-й год. Но слава богу, что в 21-м году мы уже начали диспансеризацию возвращать... И мы прямо видим рост сейчас выявляемых больных. У нас, кстати, есть очень интересная табличка. И мы видим падение на 50% от количества диспансеризаций. Но уже в этом году, в 21-м, видим рост уже на 49-50%. То есть всё вернётся", - сказал он на вопрос, ожидается ли рост заболеваемости онкозаболеваниями, выявленными на поздних стадиях, в связи с тем, что приостанавливалась диспансеризация.
Раковая клетка 3D - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Главный онколог Минздрава назвал "самый яркий" признак наличия рака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала