Рейтинг@Mail.ru
Участницу Pussy Riot Алехину объявили в розыск - РИА Новости, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участницу Pussy Riot Алехину объявили в розыск

МВД объявило в розыск участницу Pussy Riot Алехину

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастница группы Pussy Riot Мария Алехина
Участница группы Pussy Riot Мария Алехина - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Участница группы Pussy Riot Мария Алехина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. МВД России объявило в розыск участницу Pussy Riot Марию Алехину, следует из базы данных ведомства.
«

"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", — говорится в ответе на запрос. О какой статье идет речь, не уточняется.

На прошлой неделе Пресненский суд Москвы заменил Алехиной наказание в виде года ограничения свободы на реальный срок по делу о подстрекательстве к нарушению санитарных правил. Она на заседание суда не явилась. За вычетом отбытого наказания она должна провести в колонии общего режима 21 день. Согласно решению суда, Алехина будет взята под стражу с момента ее фактического задержания.
Преображенский суд Москвы в сентябре 2021 года приговорил Алехину к одному году ограничения свободы по делу о подстрекательстве к участию в несанкционированных акциях. Ей запретили выходить из дома с 22:00 до 06:00, выезжать за пределы Москвы, участвовать в массовых мероприятиях, а также обязали два раза в месяц отмечаться в инспекции. Позднее Мосгорсуд оставил этот приговор без изменения.
По приговору из-за призывов Алехиной и других фигурантов люди, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января прошлого года, "создав угрозу массового заболевания".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала