Рейтинг@Mail.ru
Суд изменил приговор Жалобе в истории с московскими школьницами - РИА Новости, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд изменил приговор Жалобе в истории с московскими школьницами

Суд приговорил Жалобу в истории с московскими школьницами к шести годам колонии

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНаручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда
Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Кузьминский суд Москвы приговорил Сергея Жалобу к 6 годам колонии строгого режима по делу о развратных действиях, ранее мужчину осудили на 13 лет за педофилию, но приговор был отменен, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Карина Каленова.
«
"Действия подсудимого переквалифицированы на часть 3 статьи 135 УК РФ, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сказала собеседница агентства.
До этого Кузьминский суд Москвы приговорил Жалобу к 13 годам колонии. Мосгорсуд признал это решение законным, однако с ним не согласился Второй кассационный суд, после чего Мосгорсуд отменил решение Кузьминского суда Москвы и направил его на пересмотр.
Таким образом, Жалоба, который изначально обвинялся в насильственных действиях сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста, теперь осужден за совершение развратных действий без применения насилия в отношении нескольких несовершеннолетних.
Как сообщали СМИ, по версии следствия, мужчина зашел в подъезд жилого дома Рязанского района столицы за двумя девочками 12 и 11 лет, чтобы "реализовать внезапно возникший преступный умысел с целью удовлетворения своей половой потребности". Девочки рассказали родителям о незнакомом мужчине, который в подъезде якобы показал им свой половой орган.
Мужчина отрицал обвинения, рассказав, что разносил визитки по жилым домам. Как следует из записи камеры видеонаблюдения, через две минуты мужчина вышел из подъезда.
В ходе следствия девочки признались, что оговорили незнакомого мужчину, которого, как они думали, полиция не найдет. По информации СМИ, они прогуливали в тот день школу, испугались родителей и решили "переключить внимание" на "другую проблему".
Артем Самсонов - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Суд оставил под стражей депутата Самсонова, обвиняемого в растлении ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала