Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлоту" разрешили техобслуживание самолетов иностранного производства - РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Аэрофлоту" разрешили техобслуживание самолетов иностранного производства

"Аэрофлоту" разрешили техобслуживание самолетов Boeing и Airbus с российской регистрацией

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЛоготип авиакомпании "Аэрофлот"
Логотип авиакомпании Аэрофлот - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Логотип авиакомпании "Аэрофлот". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. "Аэрофлот" получил разрешение Росавиации на выполнение техобслуживания самолетов западного производства с российской регистрацией, сообщает компания.
"Аэрофлот" получил разрешение Росавиации на выполнение технического обслуживания самолетов иностранного производства Boeing и Airbus, зарегистрированных в российском реестре", - говорится в сообщении.
Компания отмечает, что сертификат Росавиации также позволяет выполнять техобслуживание и восстановление более чем 1100 компонентов самолетов "Аэрофлота" зарубежного производства, с применением уникального в стране стендового оборудования с выпуском талона годности.
"Таким образом, группа "Аэрофлот" (включая технического провайдера "А-Техникс") в совокупности имеет компетенции и допуски на выполнение технического обслуживания и ремонта на самой широкой линейке типов воздушных судов, эксплуатируемых российским авиаперевозчиками, среди организаций ТОиР в РФ: Airbus A320Family, Airbus A320neo, Airbus A330, Airbus A350, Boeing 737CL/NG, Boeing 777-300, Boeing 777-300ER, Boeing 747-400, Boeing 747-400F, а также отечественный Superjet 100", - говорится в сообщении.
Самолеты на стоянке в аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
В российский реестр перевели 571 зарубежный самолет
"Наработанный годами опыт, сформированная система контроля качества технического обслуживания воздушных судов, профессионализм инженерно-технического персонала и обширная материальная база позволяют "Аэрофлоту" успешно и своевременно выполнять задачи обеспечения безопасности и регулярности полетов, развиваться с учетом новых реалий и уверенно смотреть в будущее", - отмечает компания.
Обучение и переподготовка инженерно-технического персонала на типы воздушных судов и в рамках повышения квалификации осуществляется в "Авиационной школе "Аэрофлота". Она имеет сертификат авиационного учебного центра от Росавиации, а также высококвалифицированный преподавательский состав с большим опытом работы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала