Рейтинг@Mail.ru
Соловьев прокомментировал планы Киева убить его - РИА Новости, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Соловьев прокомментировал планы Киева убить его

Телеведущий Соловьев заявил, что планировавшийся против него теракт связан с Зеленским

Владимир Соловьев - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Телеведущий ВГТРК Владимир Соловьев, комментируя информацию о подготовке его убийства, заявил РИА Новости, что, по его мнению, к планированию покушения имеет прямое отношение Владимир Зеленский.
Ранее ФСБ сообщила о задержании неонацистов, планировавших по заданию Киева убийство Соловьева. В ходе обысков у задержанных изъято СВУ, восемь коктейлей Молотова, шесть пистолетов Макарова, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5, более тысячи патронов различного калибра, наркотики, поддельные украинские паспорта с фотографиями членов группы, нацистская литература и атрибутика.
«

"Я думаю, что это напрямую имеет отношение к Зеленскому, потому что Зеленский напрямую угрожал, то есть он не раз упоминал мою фамилию", — сказал Соловьев.

По его словам, очевидно, что он является "любимым журналистом" Зеленского. "Чем-то не даю ему покоя", — сказал Соловьев.
Комментируя планировавшееся убийство, Соловьев заявил РИА Новости, что не замечал никакой слежки за собой.
Журналист, радио и телеведущий Владимир Соловьев  - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Киселев прокомментировал планы Киева убить Соловьева
"Нет, я ничего не замечал. Нет, никаких проявлений не было, что свидетельствует о том, насколько профессионально и четко отработали наши компетентные органы", — ответил Соловьев на вопрос о том, замечал ли он слежку за собой.
Он отметил, что уже некоторое время занимается своей безопасностью после того, как угрозы были озвучены президентом Украины Владимиром Зеленским.
Он поблагодарил сотрудников ФСБ за то, что горе не пришло в его дом сегодня.
"Я, по-моему, это делаю каждый день, в каждом эфире. Да, конечно, я готов поблагодарить публично и встретиться с оперативными работниками, которые осуществили эту операцию. Они бесспорно высокопрофессиональные люди. Спасибо им большое. По крайней мере, горе сегодня не пришло в мой дом, за что им большое человеческое спасибо", — сказал Соловьев.
Телеведущий сообщил РИА Новости, что ему было бы неинтересно встретиться с задержанными неонацистами, если говорить — то с заказчиком.
Автомобиль Следственного комитета России  - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Задержанные неонацисты планировали подорвать машину телеведущего Соловьева
"Вообще не интересно, если уж говорить, то говорить с заказчиком. Что говорить с этими? О чем? Они-то какой интерес представляют? Тем более когда люди уже задержаны, там идут допросы. Понятно, что они находятся в определенном психологическом состоянии. То, что они будут говорить, для меня не представляет никакого интереса. Это все не ко мне", — ответил Соловьев на вопрос, хотел бы он встретиться с задержанными.
Соловьев думает, что неонацисты счастливы, потому что их задержали ФСБ РФ, а не спецслужбы ДНР и ЛНР. "Напомню: там нет моратория на смертную казнь", — отметил телеведущий.
"Ну а чему удивляться? Я у них у всех — как бельмо в глазу. Я еврей и антифашист, поэтому очевидно, что я являюсь мишенью для бандеровской, нацистской сволочи", — сказал Соловьев.
Телеведущий Владимир Соловьев - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Биография Владимира Соловьева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала