Рейтинг@Mail.ru
ЕС намерен ввести шестой пакет санкций против России - РИА Новости, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС намерен ввести шестой пакет санкций против России

Вице-президент ЕК Домбровскис: ЕС намерен ввести шестой пакет санкций против России

© РИА Новости / Михаил Голенков | Перейти в медиабанкФлаги Европейского союза и России
Флаги Европейского союза и России - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Флаги Европейского союза и России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Евросоюз готовит шестой пакет санкций против России, которые затронут импорт нефти, заявил исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис в интервью газете Times.
«

"Мы работаем над шестым пакетом санкций, один из рассматриваемых вопросов — это некая форма нефтяного эмбарго. Когда мы вводим санкции, мы должны делать это таким образом, чтобы они усиливали давление на Россию, но при этом минимизировали ущерб для нас самих", — сказал он.

По словам вице-президента ЕК, детали санкций еще не согласовали. Они могут включать постепенный отказ от российской нефти или введение тарифов на экспорт сверх определенного ценового предела.
Евросоюз почти полностью зависит от закупок энергоносителей. В прошлом году Россия была основным поставщиком, обеспечив примерно 45 процентов импорта газа. Сейчас обсуждается вопрос о том, как ликвидировать зависимость ЕС от российских газа, нефти и угля к 2027 году.
Газодобывающее предприятие - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Санкции начали пожирать своих создателей
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие страны объявили о заморозке российских активов.
В Кремле эти меры назвали экономической войной, подобной которой еще не было. Как отмечал президент Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. По его словам, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
На этом фоне страны ЕС уже столкнулись с подорожанием топлива и вызванной им продуктовой инфляцией, что ведет к росту недовольства населения.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Bloomberg: Германия влезет в долги из-за санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала