Рейтинг@Mail.ru
Французы активно голосуют на выборах президента - РИА Новости, 24.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французы активно голосуют на выборах президента

Французы выстраиваются в очереди к участкам во втором туре президентских выборов

© Sputnik / Михаил Тургиев | Перейти в медиабанкЛюди на избирательном участке в Париже в день голосования на выборах президента Франции
Люди на избирательном участке в Париже в день голосования на выборах президента Франции - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Люди на избирательном участке в Париже в день голосования на выборах президента Франции
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 24 апр - РИА Новости. Французы в Париже с самого утра приходят на избирательные участки голосовать за будущего президента страны, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.
Избирательные участки открылись в 8.00 по местному времени (9.00 мск) в воскресенье во Франции, где проходит второй и решающий тур президентских выборов. За право возглавить государство на следующие пять лет борются нынешний президент Эммануэль Макрон и лидер крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен.
На нескольких участках в Париже, где побывал корреспондент РИА Новости, с самого утра люди выстраиваются в очереди, чтобы проголосовать за президента Республики. На некоторых участках порядок обеспечивают немногочисленные сотрудники полиции. Обстановка сохраняется спокойная.
Президент Франции избирается на пять лет путем всеобщего прямого тайного голосования. В выборах могут принять участие около 49 миллионов избирателей. Голосование проходят в два тура, первый прошел 10 апреля, в нем принимали участие 12 кандидатов.
Во второй тур прошли Макрон и Ле Пен. Согласно данным французского МВД, действующий президент набрал 27,84% голосов, лидер "Национального объединения" - 23,15%.
Женщина проходит мимо предвыборных плакатов кандидатов в президенты Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен в Англе - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Макрон или Ле Пен: какое будущее выберут французы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала