Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент Колумбии призвала готовиться к нехватке продовольствия - РИА Новости, 23.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вице-президент Колумбии призвала готовиться к нехватке продовольствия

Вице-президент Колумбии Рамирес призвала готовиться к нехватке продовольствия и росту цен

© Фото : Влад Минин Колумбия
Колумбия - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Колумбия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 23 апр - РИА Новости. Вице-президент и глава МИД Колумбии Марта Лусия Рамирес выразила надежду, что Колумбии удастся избежать нехватки продовольствия, и призвала готовиться к росту цен.
"Дай Бог, мы сможем избежать того, что в определенный момент может стать нехваткой продовольствия из-за войны, которая, как говорят, далека от нас, но которая затрагивает всех нас", - заявила Рамирес в ходе выступления в университете в Баранкилье, слова чиновницы приводит местное Blu Radio.
По словам вице-президента, несмотря на удаленность конфликта на Украине, его последствия будут иметь глобальный характер.
«
"Никто не избежит повышения цен на все продукты, особенно на продукты питания... Никто не избежит трудностей с доступом к удобрениям, мочевине и многим агрохимикатам, необходимым миру для производства продуктов питания", - сказала Рамирес.
Стремительный рост цен на продовольствие, энергоносители и сырьевые товары бьет в основном по развивающимся странам и странам с низким уровнем доходов, заявил ранее министр финансов РФ Антон Силуанов. Президент РФ Владимир Путин в начале апреля говорил, что положение дел на глобальном рынке продовольствия в последнее время ухудшилось из-за ошибок Запада и введения санкций, указывая, что ситуация усугубляется.
На этом фоне генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал снять "ненужные ограничения на экспорт" из России, чтобы обеспечить постоянный поток продовольствия и энергоносителей через открытые рынки.
Газовое хранилище - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Газовое эмбарго ударит по Австрии сильнее, чем по России, признали в Вене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала