Рейтинг@Mail.ru
В Мелитополе вновь открыли школу - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Мелитополе вновь открыли школу

В находящемся под контролем российской армии Мелитополе открылась гимназия №1

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВоеннослужащие РФ на улицах Мелитополя
Военнослужащие РФ на улицах Мелитополя - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Военнослужащие РФ на улицах Мелитополя. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕЛИТОПОЛЬ (Запорожская обл.), 22 апр – РИА Новости. В находящемся под контролем российской армии Мелитополе началось обучение в гимназии №1, преподавание будет на русском языке, администрация готова переводить детей из других школ и уже приняла учеников из Мариуполя, сообщил РИА Новости директор гимназии Владимир Тоцкий.
"Школа приступила к работе, переходит с онлайн-обучения на стационарное очное обучение, дети постепенно собираются, учителя тоже выходят на работу. Ближайшая перспектива - собрать как учащихся, так и учителей и приступить к полноценному образованию, обучению детей в полном объеме. На русском языке обучение, старые программы – частично на украинском", - сказал Тоцкий, который имеет опыт работы за рубежом по программе ЮНЕСКО: два года он был учителем физики в Замбии.
Сотрудник Росгвардии на блок-посту при въезде в Мелитополь - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Новые власти Мелитополя предоставят жилье беженцам и ветеранам
Руководство гимназии, по словам Тоцкого, готово принимать детей из других школ, в том числе из Мариуполя. "К нам приходят и из Мариуполя, сегодня дети оттуда были, и были также из других школ родители, которые написали уже заявление на перевод", - рассказал Тоцкий.
Уже развернута и внеклассная работа – перед Пасхой в школе проведут праздник. "Чтобы дети не по классам сидели, а немного подвигались, привыкли к этой мирной жизни. И рассказать немного о традициях Пасхи", - пояснил собеседник.
Одной из проблем директор видит в том, что после ухода прежней администрации школы пропали личные дела учителей и учеников, отсутствует ряд других документов, а также часть компьютерной техники. По результатам инвентаризации будет составлен акт и передан в правоохранительные органы, отметил Тоцкий.
Сейчас, как передаёт корреспондент РИА Новости, в Мелитополе идет обучение в нескольких школах и детсадах, а также открыт инклюзивный центр для детей с особенностями развития и музыкальная школа.
Гуманитарная помощь, доставленная из России - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Российские военные доставили гумпомощь ветеранам в Мелитополе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала