Рейтинг@Mail.ru
Войска ЛНР освободили дорогу на Харьков - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Войска ЛНР освободили дорогу на Харьков

Войска ЛНР вышли на границу Харьковской области и освободили дорогу на Харьков

Читать ria.ru в
ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апр — РИА Новости. Подразделения Луганской Народной Республики вышли на границу Харьковской области и освободили дорогу на столицу региона, заявил РИА Новости министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.
Как сообщил корреспондент агентства с места событий, произошла стыковка частей МВД ЛНР, которые обеспечивают безопасность на территории Харьковской области, и их коллег, которые зашли непосредственно из ЛНР во главе с министром Корнетом.
«

"Теперь дорога на Харьковскую область из Луганской Народной Республики свободна и безопасна, может использоваться для обеспечения логистического подвоза продуктов питания <...> и обеспечения нормальной жизнедеятельности гражданского населения", — сказал глава МВД.

Он добавил, что подразделениям ведомства в Харьковской области пришлось пробиваться к месту стыковки с боями. На территории ЛНР, по его словам, сейчас неосвобожденным "остался небольшой анклав — Северодонецк и Лисичанск".
"И на этом мы останавливаться не будем, продолжение будет. Задачи, которые были нарезаны при специальной операции на территории Украины, будут выполнены <...> четко и в срок", — подчеркнул Корнет.
Министр также сообщил, что подразделения ЛНР продолжат выполнять задачи в Харьковской и других областях, так как это их обязанность.
Кадры разрушенной городской больницы в Мариуполе
В мариупольской больнице нашли тела 26 мирных жителей, убитых "Азовом"
«

"Мы наиболее пострадавшие территории от оголтелой хунты Украины и, конечно, мы должны избавить Украину от коричневой чумы фашизма", — заключил собеседник агентства.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель — "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной задачей операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Армия ДНР сопровождает  гуманитарные конвои - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
"Так сильно нас еще не обстреливали": к чему готовятся в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала