Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае площадь построенного жилья за три месяца выросла на 38% - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярском крае площадь построенного жилья за три месяца выросла на 38%

В Красноярском крае за три месяца построили на 38% жилья больше, чем в 2021 году

Новая квартира - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Новая квартира. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 20 апр - РИА Новости. Площадь введенного в эксплуатацию жилья в Красноярском крае за три месяца 2022 года выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба губернатора.
По ее данным, об этом глава региона Александр Усс доложил во время рабочей встречи с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным, где обсуждались вопросы реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в регионе и строительства объектов по инфраструктурным бюджетным кредитам.
Вид с перевала Кулумыс на горную тайгу в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
В красноярских лесах расширят сеть видеонаблюдения к началу сезона пожаров
Красноярском крае за первые три месяца 2022 года введено в эксплуатацию около 320 тысяч квадратных метров жилья, что больше аналогичного периода 2021 года на 38%", - говорится в сообщении.
В свою очередь министр отметил, что в регионе активно решается вопрос переселения граждан из аварийного жилищного фонда. С начала запуска программы, с 2019 года, в Красноярском крае переселено 10 тысяч человек из более чем 165 тысячи квадратных метров.
"На территории края также реализуется федпроект по формированию комфортной городской среды, в рамках которого в 2022 году планируется создать 213 объектов – это и места для отдыха граждан, и новые детские площадки, и общественные пространства, в целом те объекты, которые нацелены на обновление облика городов и улучшение условий для жизни людей в населенных пунктах", - цитирует Файзуллина пресс-служба.
В Красноярском крае существует и потенциал строительства - порядка 415 гектаров, где могут быть реализованы проекты жилищного строительства, в том числе с применением механизма комплексного развития территорий.
"За 2021 год введено 1 млн 346 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов. Это даже выше целевого показателя, установленного национальным проектом "Жильё и городская среда"... Улучшается и ситуация с капитальным ремонтом. Программа переселения из ветхого и аварийного жилья выполняется с опережением графика. При её реализации удаётся выходить на системные решения. Особое внимание край уделяет программе строительства жилья для работников бюджетной сферы", - отметил Усс во время встречи.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Более 20 резидентов хотят зайти в арктическую зону в Красноярском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала