Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал идею исполнять гимн России в школах - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поддержал идею исполнять гимн России в школах

Президент Путин поддержал идею исполнять гимн России и поднимать флаг в школах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Владимир Путин поддержал инициативы по исполнению гимна и поднятию государственного флага в российских школах.
«
"Что касается гимна, флага, это правильно и востребовано. Только нужно, чтобы это было сделано достойно. И там, где это невозможно организовать таким образом, лучше пока это перенести", — сказал президент на заседании набсовета платформы "Россия — страна возможностей".
О том, что такие церемонии уже с 1 сентября будут проходить в школах в начале каждой учебной недели, накануне сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.
Он отметил, что подъем флага уже стал традицией во многих учебных заведениях, это способствует формированию чувства патриотизма учеников.
На минувшей неделе премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение, позволяющее обеспечить государственной символикой все школы страны.
С идеей поднимать флаг перед уроками выступил в минувшем году на встрече с Путиным воспитатель "Артека" Вячеслав Антипов. Президент инициативу поддержал.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета АНО Россия - страна возможностей. 20 апреля 2022 - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Путин поддержал идею ввести занятия по историческому просвещению в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала