Рейтинг@Mail.ru
Майские праздники могут продлить по инициативе регионов, заявили в Госдуме - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Майские праздники могут продлить по инициативе регионов, заявили в Госдуме

Депутат Даванков: регионы могут самостоятельно продлить майские праздники

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМосквичи в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
Москвичи в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Москвичи в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Правительство не подержало идею о продлении майских праздников, но регионы могут принимать решение о продлении выходных самостоятельно, заявил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди").
Ранее Даванков предложил продлить майские праздники в 2022 году до десяти дней: с 1 по 10 мая. Как отмечал политик, мера поможет людям заняться посадками за городом и больше пообщаться друг с другом.
"Как вы помните, широкий общественный резонанс получила наша инициатива именно в этом году сделать длинными майские праздники. Буквально накануне получили ответ от правительства: в рамках федерального предложения они это не видят, <…> каждый регион вправе продлять праздники (самостоятельно. — Прим. ред.)", — сказал парламентарий журналистам.
Как добавил Даванков, депутаты планируют обратиться к губернаторам с просьбой продлить праздники в тех регионах, где это актуально.
Сочи - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Эксперты рассказали, где россияне планируют провести майские праздники
"Поэтому мы вместе с депутатами наших заксобраний будет обращаться к губернаторам, <…> чтобы в этом году для тех регионов, где это актуально, особенно, где важно развитие сельского хозяйства, <…> майские праздники продляли", — резюмировал он.
Выходными на 2022 год объявлены дни с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая. "Новые люди" предлагают сделать выходными также 4, 5 и 6 мая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала