Рейтинг@Mail.ru
"Кровавая бойня": в Крыму раскрыли планы украинских националистов в Одессе - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Кровавая бойня": в Крыму раскрыли планы украинских националистов в Одессе

Постпред Крыма Мурадов: Киев готовит массовые расстрелы в Одессе под видом военных РФ

© РИА Новости / Сергей Поляков | Перейти в медиабанкКолоннада на Приморском бульваре в Одессе
Колоннада на Приморском бульваре в Одессе - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр — РИА Новости. Жители юга Украины опасаются, что украинские националисты могут устроить провокацию в Одессе, сообщил РИА Новости постпред Крыма при президенте России, вице-премьер региона Георгий Мурадов.
«

"Поступают тревожные сообщения от друзей из Одессы. Они рассказывают, что люди опасаются, что киевский режим готовит Одессе кровавую бойню. По словам местных жителей, возможен сценарий, когда озверевшие националисты и наемники в форме русской армии начнут массово расстреливать, взрывать, грабить и бомбить мирных жителей Одессы, чтобы затем в этом обвинить российских военных. Все идет к тому, что украинские нацисты замышляют жуткую провокацию", — сказал собеседник агентства.

Мурадов подчеркнул, что очевидцы сообщают о большом скоплении украинских танков вокруг Одессы и об иностранных наемниках в самом городе.
"В сообщениях от людей из Одессы говорится, что солдат ВСУ переодевают в форму российской армии. Не исключено, что они и на свою технику могут нанести тактические знаки Z или V. При этом, как сообщают одесситы, российских войск там нет. Одесса находится под полным контролем ВСУ и территориальной обороны", — заключил постпред.
Военнослужащие РФ на улице в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Шаманов высказал свое мнение о следующем этапе спецоперации на Украине
О готовящейся провокации СБУ в Одесской области накануне сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. По данным Минобороны, в ближайшее время украинские силовики планируют переодеться в форму российских военных и "произвести демонстративный расстрел местных жителей".
Россия 24 февраля начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Армия выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса. Девятнадцатого апреля министр иностранных дел Сергей Лавров объявил о начале следующей фазы спецоперации.
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
СК запросит у Минобороны документы о готовящейся провокации СБУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала