Рейтинг@Mail.ru
Центр лучевой терапии мирового уровня открылся в Новосибирской области - РИА Новости, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Центр лучевой терапии мирового уровня открылся в Новосибирской области

Центр лучевой терапии мирового уровня открылся в Новосибирской области

Новосибирск - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 19 апр – РИА Новости. Крупнейший в России центр лучевой терапии мирового уровня стоимостью 1,4 миллиарда рублей открылся в Новосибирске в рамках реализации соглашения группы компаний "МедИнвестГрупп" с правительством Новосибирской области, сообщает облправительство.
Площадь центра лучевой терапии – более 1 тысячи квадратных метров. Установленные здесь четыре линейных ускорителя последнего поколения делают его уникальным не только в Сибири, но и в России в целом. С открытием центра расширяются возможности для медицинского туризма в Новосибирскую область из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и других стран.
Тележка с продуктами в магазине - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Новосибирская область обеспечена сахаром и другими товарами, заявили власти
"С открытием центра Новосибирская область получает дополнительные возможности по объему и качеству медицинской помощи. Сегодня в РФ нет ничего подобного, здорово, что такая концентрация медицинских мощностей достигнута у нас в регионе. Даже врачи еще не осознали, какими возможностями они теперь располагают. По нашим оценкам, этот центр может не только закрыть потребности жителей Новосибирской области в этом виде медицинских услуг, но и помочь жителям других регионов, даже соседних государств", - заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
По его словам, уникальность проекта заключается еще и в том, что для его реализации удалось совместить возможности Новосибирской городской клинической больницы №1 (площади и коллектив), возможности национального проекта "Здравоохранение", в рамках которого приобрели часть оборудования, и вложения частного инвестора.
В новом центре пациенты обслуживаются по программе государственных гарантий (ОМС), бесплатно, по направлению лечащего врача. Направлять пациентов в центр будут два медучреждения – Новосибирская городская клиническая больница №1 и Новосибирский областной онкодиспансер. Это обеспечит оптимальную загрузку центра и позволит тысячам сибиряков получать самое современное лечение онкозаболеваний. Около 3 тысяч человек в год смогут проходить лечение в центре по квотам, в дальнейшем это число планируется увеличить.
Четыре новейших линейных ускорителя позволят активно применять в том числе особый метод лечения онкологии – стереотаксис, или радиохирургия. Преимущество метода заключается в сверхточном воздействии на опухоль высокой дозой ионизирующего излучения. Полного лечебного эффекта можно достичь всего за один-три сеанса.
Новосибирск - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Более 270 млн рублей резервфонда направят на капремонт новосибирских школ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала