Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде проанализируют действие статьи о госизмене, заявил Климов - РИА Новости, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде проанализируют действие статьи о госизмене, заявил Климов

Климов: СФ проанализирует действие статьи о госизмене в отношении "несистемной оппозиции"

Сенаторы на заседании Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Сенаторы на заседании Совета Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. В комиссии Совфеда по защите госсуверенитета проанализируют действие статьи о госизмене в отношении "несистемной оппозиции", продолжающей антироссийскую деятельность за рубежом, заявил глава комиссии Андрей Климов.
"Не могу не сказать еще об одном важном направлении работы нашей комиссии, которое будет активно продолжено текущей весной. Речь о поведении так называемой "несистемной оппозиции", а по сути, части антироссийской системы, сформированной при участии проамериканского Запада. Заметная их часть в минувшие несколько лет укрылись на Западе от российского правосудия. Но при участии своих подлинных хозяев они упорно продолжают антироссийскую деятельность, содержащую, с нашей точки зрения, признаки государственной измены", - сказал политик в ходе брифинга во вторник.
Лукашенко: Досвидос. Мы будем выстраивать свою жизнь сами - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Россия и Белоруссия говорят Западу "досвидос", заявил Лукашенко
"Поскольку государственная измена отнюдь не фигура речи, а конкретная статья Уголовного кодекса РФ под номером 275, то мы с коллегами-сенаторами и нашими экспертами в области права хотим проанализировать практические перспективы должной оценки работы против российского государства сбежавших из него фигурантов вполне конкретных административных и уголовных дел", - добавил он.
Климов отметил, что речь в данном случае идет именно о тех гражданах России, которые "оказывали и продолжают оказывать финансовую, материально-техническую, консультационную или иную помощь иностранным государствам, международным либо иным иностранным организациям или их представителям в деятельности, очевидно направленной против безопасности России".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала