Рейтинг@Mail.ru
Economist заявил об отказе союзников США поддержать санкции против России - РИА Новости, 17.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Economist заявил об отказе союзников США поддержать санкции против России

Economist: союзники США по всему миру отвергают мольбы Запада ввести санкции против России

Флаг США - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Некоторые давние союзники и сателлиты США по всему миру отвергают просьбы Вашингтона ввести санкции против России из-за военной операции на Украине, пишет британский журнал Economist.
В статье подчеркивается, что самой неудобной страной для Запада остается Индия, которая постоянно воздерживается при принятии решений с осуждением действий Москвы.
«

"Но она (Индия. — Прим. ред.) далеко не одинока в этом. В Азии, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке даже давние союзники и сателлиты Америки отвергают ее мольбы о введении санкций против России или хотя бы о критике в ее адрес", — говорится в статье.

Автор публикации отметил, что многие государства отказываются от критики или ограничительных мер против России из-за коммерческих интересов, идеологических убеждений, стратегических амбиций или страха потерять торгового партнера.
Посольство РФ в Таллине - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
В Минобороны Эстонии признали, что санкции против России не дали эффекта
"Возражение (не поддержавших санкции стран) состоит в том, что Запад зациклился на европейском конфликте, который не является реальной глобальной проблемой, преуменьшая или игнорируя конфликты и нарушения прав человека в других частях света", — пояснил обозреватель.
В частности, как считает автор журнала Economist, на Ближнем Востоке и в Турции считают лицемерной и корыстной позицию Запада по отношению к Украине с учетом войны США в Ираке в 2003 году и бомбардировок НАТО в Ливии в 2011 году.
«

"Теплый прием Европы, оказанный украинским беженцам, вызывает возмущение по сравнению с ее отношением к сирийским беженцам. Такого рода политикой явно недовольны арабские страны", — заключил автор.

Россия начала 24 февраля военную операцию на Украине. В ответ западные страны ввели масштабные санкции в отношении Москвы, которые, в первую очередь, затронули банковский сектор и поставки высокотехнологичной продукции. Отдельные бренды объявили о прекращении работы в стране.
Покупатели выходят с покупками из магазина  - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
В Китае рассказали, кто расплачивается за антироссийские санкции
В Кремле назвали эти меры экономической войной, подобных которой еще не было. Власти подчеркнули готовность к такому развитию событий и заверили, что продолжат выполнять социальные обязательства. Банк России принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке. Также власти анонсировали перевод выплат за поставки газа недружественным странам в рубли. Помимо этого, правительство подготовило план по противодействию ограничительным мерам, который включает около сотни инициатив. Объем его финансирования составит порядка триллиона рублей.
При этом Европа столкнулась с ростом цен на топливо и вызванной им продуктовой инфляцией, что вызвало недовольство граждан некоторых стран ЕС.
Изображение флага США и статуи Свободы на заднем стекле автомобиля в Манчестере  - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
США в бешенстве: мир не слушается и смотрит на Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала