Рейтинг@Mail.ru
Украинские батальоны теробороны слабо оснащены, рассказал пленный медик - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские батальоны теробороны слабо оснащены, рассказал пленный медик

Украинский пленный медик заявил, что батальоны теробороны плохо оснащены

Читать ria.ru в
МЕЛИТОПОЛЬ, 15 апр - РИА Новости. Батальоны территориальной обороны, сформированные на Украине, очень слабо оснащены в материальном плане, рассказал начальник медслужбы 116 отдельного батальона территориальной обороны города Пологи Николай Науменко.
В военкомат своего родного города он пришел в январе. Его определили в батальон территориальной обороны. Под городом Токмак (Запорожская область) Науменко сдался в плен после того, как его часть, которую определили охранять военные склады, попала под обстрел. "Мы приехали буквально, и на следующий день все началось – нас разбили там", - рассказал он. Он рассказал, что вся медслужба батальона состояла из него одного.
Члены территориальной обороны Украины во время учений - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Решение дать теробороне артиллерию погрузит Украину в хаос, заявил Пушилин
"Я один на весь батальон. Ни санитара, ни санинструктора. Не было никого", - рассказал он РИА Новости.
Батальон теробороны охранял артиллерийский склад и попал под обстрел. Один из сослуживцев Науменко получил ранения, врач сумел оказать ему помощь.
"Очень слабое материально-техническое обеспечение. У нас не было ни инструментария, ни медикаментов, ни перевязочного материала, ни рентгена, ни операционного стола, ни плазмы, ни крови для переливания. Буквально абсолютно ничего для полноценного оказания медицинской помощи", - пожаловался он.
Служащих в украинской территориальной обороне обманывают с жалованием, обещая одни суммы и выплачивая гораздо меньшие, рассказал Николай Науменко.
"Должны были заплатить 43 тысячи в гривнах (1550 долларов). А заплатили 8,5 тысячи (около 287 долларов)", - рассказал он РИА Новости.
На вопрос, можно ли считать, что их обмануло командование, Науменко ответил: "Да".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Военнослужащие армии Украины - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Бывшие боевики теробороны в Херсоне сдают оружие российским военным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала