Рейтинг@Mail.ru
В МВД рассказали о работе программы переселения соотечественников - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВД рассказали о работе программы переселения соотечественников

Около 16 тысяч человек переехали в 2022 году в Россию по программе переселения

Паспорт РФ - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Около 16 тысяч граждан приехали в Россию по государственной программе переселения соотечественников за первые три месяца этого года, сообщили РИА Новости в МВД РФ.
«
"В первом квартале 2022 года около 27 тысяч соотечественников изъявили желание переселиться в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, прибыло около 16 тысяч человек", - говорится в ответе ведомства на соответствующий запрос РИА Новости.
В ведомстве сообщили, что большинство переселенцев - граждане Казахстана, Таджикистана, Армении, Узбекистана, Молдавии, Киргизии, Азербайджана и Украины.
Участникам программы компенсируют расходы на переезд к будущему месту проживания, выплачивают подъемные. Они также освобождены от уплаты таможенных платежей при ввозе товаров личного пользования, включая автомобили. Кроме того, переселенцы вправе работать без получения патента или разрешения. Также для таких граждан с первого дня их пребывания в стране установлена 13-процентная ставка налога на доходы физических лиц.
Госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, была утверждена указом президента от 22 июня 2006 года. Она предназначена для людей, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ и желающих переехать в Россию.
Паспорт гражданина РФ - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
С 2019 года более 797 тысяч жителей Донбасса получили гражданство России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала