Рейтинг@Mail.ru
Социально-реабилитационный центр в Рязани заработает с сентября - РИА Новости, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Социально-реабилитационный центр в Рязани заработает с сентября

© Фото предоставлено пресс-службой Правительства Рязанской областиГубернатор Рязани Николай Любимов
Губернатор Рязани Николай Любимов
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 14 апр - РИА Новости. Многопрофильный социально-реабилитационный центр, создающийся на базе бывшего санатория в Рязани, начнет работу с сентября текущего года, сообщил губернатор Николай Любимов в рамках своего отчета перед депутатами региональной думы.
"Санаторий "Сосновый бор" заработает как многопрофильный социально-реабилитационный центр с сентября 2022 года. Это знаковый для региона объект, он всегда пользовался большой популярностью. Рязанцы следили за его судьбой и с большой радостью восприняли решение о восстановлении этого места отдыха. Теперь его возможности расширятся: там будут оказывать полный комплекс услуг по оздоровлению, социальной и профессиональной реабилитации, а также медицинские услуги", – сказал Любимов.
По данным правительства региона, в многопрофильном социально-реабилитационном центре предусмотрена работа специалистов: врача ЛФК, терапевта, физиотерапевта, офтальмолога, педиатра, невролога, психиатра, ортопеда, врача-сурдолога. Дети с ограниченными возможностями здоровья услуги в Центре будут получать бесплатно, их законные представители и граждане с инвалидностью – в размере 75%. В спальном корпусе Центра предусмотрено 200 номеров с возможностью размещения в них 323 человек. Курс бюджетной реабилитации будет составлять от 21 дня до полугода.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Губернатор Рязанской области принял участие в акции "Эстафета добра"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала