Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже появится скульптура украинской бабушки, давшей отпор ВСУ - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Воронеже появится скульптура украинской бабушки, давшей отпор ВСУ

В Воронеже ко Дню Победы появится скульптура украинской бабушки с советским флагом

© РИА Новости / Андрей Архипов | Перейти в медиабанкСкульптур Александр Ивченко во время работы над скульптурой украинской бабушки в мастерской в Воронеже
Скульптур Александр Ивченко во время работы над скульптурой украинской бабушки в мастерской в Воронеже - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Скульптур Александр Ивченко во время работы над скульптурой украинской бабушки в мастерской в Воронеже
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 14 апр — РИА Новости. В Воронеже ко Дню Победы установят скульптуру пожилой женщины, которая встретила украинских военных с советским флагом в руках, сообщил губернатор региона Александр Гусев.
Речь идет о жительнице Украины, которая вместе с мужем вышла к военнослужащим ВСУ с красным полотнищем. Видеозапись инцидента распространилась в соцсетях. Военный передал старикам продукты, после чего забрал флаг и начал его топтать. Женщина вернула припасы и попросила отдать ей флаг, сказав, что за него воевали ее родители.
"Вчера со мной связался глава города (Воронежа. — Прим. ред.) Вадим Кстенин и поделился, что наш земляк — талантливый скульптор Александр Ивченко со своим товарищем увековечивает бабушку в деревянной скульптуре. Делают это по велению души", — написал Гусев в своем Telegram-канале.
По его словам, скульптор попросил власти региона помочь показать свою работу воронежцам и "сделать к ней всеобщий доступ в День Победы".
«
"Мы, безусловно, поддержим такую замечательную идею и воплотим ее в программе празднования. Важно, чтобы историю легендарной украинской бабушки узнало как можно больше людей", — добавил Гусев.
Он подчеркнул, что после Дня Победы скульптура обязательно останется в Воронеже — Городе воинской славы.
Граффити с изображением пожилой женщины, давшей отпор украинским военным, в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Граффити с изображением пенсионерки, давшей отпор ВСУ, появилось на Урале
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, российские Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Солдаты ВСУ растоптали Красный флаг на глазах у встретивших их стариков
Солдаты ВСУ растоптали Красный флаг на глазах у встретивших их стариков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала