Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье задержали сторонника ИГ*, планировавшего теракт - РИА Новости, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Ставрополье задержали сторонника ИГ*, планировавшего теракт

В Ставропольском крае ФСБ задержала сторонника ИГ, планировавшего теракт

© РИА Новости / ЦОС ФСБ РФ | Перейти в медиабанкСотрудники ФСБ задержали на Ставрополье сторонника террористической группировки "Исламское государство"*. Стоп-кадр видео
Сотрудники ФСБ задержали на Ставрополье сторонника террористической группировки Исламское государство*. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Сотрудники ФСБ задержали на Ставрополье сторонника террористической группировки "Исламское государство"*, готовившего теракт, сообщили в Центре общественных связей спецслужбы.
"На территории Ставропольского края вскрыта и пресечена деятельность местного жителя, сторонника международной террористической организации "Исламское государство"*, планировавшего по указанию зарубежных эмиссаров <...> совершение террористического акта на одном из объектов транспортной инфраструктуры", — говорится в сообщении.
У задержанного изъяли взрывчатые вещества и поражающие элементы, которые тот приобрел, чтобы изготовить самодельную бомбу.
На допросе мужчина рассказал, что собирался взорвать железнодорожный вокзал. По его словам, недавно он познакомился с "участником и амиром" ИГ* и доверился ему.
"Он заставил меня пойти снять видео железнодорожного вокзала. Потом он меня заставил закупиться для теракта, для взрыва. <...> Когда я приехал на вокзал, меня задержали сотрудники ФСБ", — говорит задержанный на видео, опубликованном спецслужбой.

Расследуется уголовное дело о подготовке теракта.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Сотрудник ФСБ России  - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
НАК рассказал, что украинские неонацисты вербуют молодежь в Сибири
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала