Рейтинг@Mail.ru
Отношения с Россией развиваются на высоком уровне, заявил посол КНДР - РИА Новости, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отношения с Россией развиваются на высоком уровне, заявил посол КНДР

Посол КНДР в России заявил, что отношения с Москвой развиваются на высоком уровне

Флаги России и КНДР  - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Развитие отношений между Пхеньяном и Москвой находится на высоком уровне, заявил посол КНДР в РФ Син Хон Чхоль.
"Сегодня благодаря глубокому вниманию председателя государственных дел КНДР товарища Ким Чен Ына и президента России Владимира Путина отношения дружбы двух наших стран продолжают неизбежно развиваться на новом высоком уровне", - сказал посол в честь мероприятий, посвященных дню рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время испытаний межконтинентальной баллистической ракеты  - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Пхеньян отреагирует на возможный превентивный удар Сеула, заявили в КНДР
По словам посла, взаимодействие двух стран на пути обеспечения мира и безопасности на Корейском полуострове и в регионе будут дальше углубляться в соответствии с договоренностями на высшем уровне.
В свою очередь директор первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев заявил, что "традиции дружбы и добрососедского сотрудничества" между Москвой и Пхеньяном получают новое развитие.
По его словам, "КНДР полностью поддержала" операцию России на Украине, "публично и убедительно осудила главного виновника нынешнего конфликта - США". "Эта позиция КНДР будет учитываться нами при развитии двусторонних отношений и выработке подходов к вопросам обеспечения безопасности на Корейском полуострове", - сказал российский дипломат. Москва, добавил он, готова к плотной координации усилий с Пхеньяном в вопросах мира на Корейском полуострове.
Обычно для жителей Северной Кореи день рождения Ким Ир Сена, "День Солнца", знаменует собой приход весны и сопровождается различными концертами, фестивалями, выставками.
Посол Российской Федерации в КНДР Александр Мацегора - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Послы России и Китая в КНДР обсудили ситуацию на Корейском полуострове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала